Partidos de hoy, jueves 5 de noviembre de 2020: horarios y canales para ver los partidos de la Liga 1, Europa League y Sudamericana

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horario y canales de TV, y sigue la transmisión minuto a minuto. No te pierdas el encuentro entre Melgar vs Bahía por la tercera jornada de la Copa Sudamericana. Entérate aquí de toda la información de las ligas de fútbol mundial, Champions League, Copa Sudamericana y otras competiciones a nivel internacional.

Programación de los partidos de hoy, jueves 5 de noviembre de 2020: horario y guía de canales

Europa League

12:55 p.m. Roma vs. CFR Cluj

12:55 p.m. Rapid Viena vs. Dundalk

12:55 p.m. Hapoel Sheva vs. Bayer Leverkusen

12:55 p.m. Slavia Prague vs. Niza

12:55 p.m. Benfica vs. Rangers

12: 55 p.m. Lech Poznan vs. Standard Lieja

12:55 p.m. Omonia Nicosia vs. Granada

12:55 p.m. Paok Thessaloniki FC vs. PSV Eindhoven

12:55 p.m. Real Sociedad vs- AZ Alkmaar

12:55 p.m. Rijeka vs. Nápoles – ESPN 2

12:55 p.m. Sivasspor vs. Qarabag FK

12:55 p.m. Ludogorets vs. Totthenham Hotspur – ESPN

3:00 p.m. Young Boys vs. CSKA Sofia

3:00 p.m. Arsenal vs. Molde

3:00 p.m. Leicester City vs. SC Braga

3:00 p.m. Zorya vs. AEK Athens

3:00 p.m. AC Milan vs. Lille – ESPN

3:00 p.m. Celtic vs. Sparta Praga

3:00 p.m. Villlarreal vs. Maccabi Tel Avic – ESPN 2

3:00 p.m. Royal Antwerp vs. LASK

3:00 p.m. Dinamo Zagreb vs. Wolfsberger

3:00 p.m. Feyenoord vs. CSKA Moscú

3:00 p.m. FC Crvena Zvezda vs. Gent

3:00 p.m. Hoffenheim vs. Slovan Liberec

LaLiga Startbank

1:00 p.m. Alcorcon vs. Ponferradina

1:00 p.m. Sabadell vs. Almeria

Copa Sudamericana

5:15 p.m. Emelec vs. Unión – ESPN

5:15 p.m. Estudiantes de Mérida vs. Coquimbo Unido

7:30 p.m. Atlético Junior vs. Plaza Colonia – ESPN 

7:30 p.m. Atlético Tucumán vs. Independiente

7:30 p.m. Bahia vs. Melgar – DirecTV Sports

7:30 p.m. Universidad Católica vs. Sol de América

Colombia – Primera

7:40 p.m. Santa Fe vs. Independiente Medellín

Liga 1

3:30 p.m. Sport Boys vs. Municipal – Gol Perú

Liga 2

10:30 a.m. Pirata FC vs. Deportivo Coopsol

1:00 p.m. Unión Comercio vs. Comerciantes Unidos – Gol Perú